Музей AZ

МУЗЕЙ АZ, ОДИН ИЗ САМЫХ ЯРКИХ И АКТИВНО РАЗВИВАЮЩИХСЯ ЧАСТНЫХ МУЗЕЕВ В РОССИИ, БЫЛ ОТКРЫТ 27 МАЯ 2015 ГОДА В САМОМ ЦЕНТРЕ МОСКВЫ, НЕПОДАЛЕКУ ОТ ПЛОЩАДИ МАЯКОВСКОГО. НАЗВАНИЕ МУЗЕЮ ДАЛИ ИНИЦИАЛЫ ГЕНИАЛЬНОГО РУССКОГО ХУДОЖНИКА АНАТОЛИЯ ЗВЕРЕВА, КОТОРЫЙ БЫЛ И ОСТАЕТСЯ ИНТЕРЕСНЕЙШЕЙ ФИГУРОЙ В КУЛЬТУРЕ ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ХХ ВЕКА. СОЗДАТЕЛЯМИ МУЗЕЯ AZ СТАЛИ КОЛЛЕКЦИОНЕР И МЕЦЕНАТ НАТАЛИЯ ОПАЛЕВА И АРТ-КУРАТОР ПОЛИНА ЛОБАЧЕВСКАЯ. МУЗЕЙ AZ СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС ДЕЛАЕТ ВСЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТО ПОКАЗАТЬ НАСЛЕДИЕ ХУДОЖНИКА И ЕГО СОВРЕМЕННИКОВ ЖИВЫМ И АКТУАЛЬНЫМ.

Серия событий, ближайшее 15 мая

Музей AZ приглашает посетить выставку «Лики / Лица / Морды» бесплатно. Вы увидите портреты и автопортреты художников-шестидесятников, мультимедиа-инсталляции современного автора Платона Инфанте и сможете воспользоваться аудиогидом по выставке. Бесплатное посещение доступно по сеансам и регистрации.

Москва 15 мая c 13:00 до 14:00, послезавтра

15 мая 2021 года, в Ночь музеев, приглашаем на детскую программу Музея AZ "Лицом к лицу с искусством" бесплатно!

Серия событий

Ребята, хотите создать свою команду героев? Если ваш ответ «ДА!», принимайте участие в марафоне Музея AZ — «Странные лица»!

Москва Серия событий

3 и 4 ноября — бесплатный вход в Музей AZ! Этот подарок для наших гостей мы подготовили ко дню рождения художника Анатолия Зверева. Обратите внимание, что Музей в эти дни также будет работать по сеансам! Планируйте свой визит и регистрируйтесь заранее на удобное для вас время, количество мест ограничено. ⠀ В начале каждого сеанса показывается фильм режиссера Елены Лобачевской — «Дар Костаки», снятый специально для выставки «Выбор Костаки». ⠀ После осмотра экспозиции каждый желающий может пройти quiz-test и получить памятный сувенир от Музея AZ!

Серия событий

Четвертый мастер-класс осеннего марафона AZ ДЕТИ ДОМА.

Серия событий

Третий мастер-класс осеннего марафона AZ ДЕТИ ДОМА.

Серия событий

Второй мастер-класс осеннего марафона AZ ДЕТИ ДОМА.

Серия событий

Первый мастер-класс осеннего марафона AZ ДЕТИ ДОМА.

Серия событий

Новый мастер-класс Музея AZ! 26 сентября в 12:00 и в 17:00 в zoom мы проведем творческое занятие.

16 мая 2020 c 15:00 до 17:00, 362 дня назад

Приглашаем вас на лекцию Сергея Соловьева, редактора Издательского проекта Музея AZ. Лекция пройдет в онлайн-формате.

16 мая 2020 c 12:00 до 14:00, 362 дня назад

Время для игр бывает достаточно только в детстве. Но художники часто остаются детьми в душе на всю жизнь. Они умеют посмотреть на привычные вещи с непривычной стороны, и иногда кажется, что их картины рождаются как бы играючи, сами собой.

Москва 13 мая 2020 c 19:30 до 20:00, 365 дней назад

Продолжение кинопрограммы Музея AZ и Государственного института искусствознания. Европейское кино 1960-70х годов. Первый полнометражный фильм Александра Клюге, получивший Немецкую национальную кинопремию, Специальный приз за режиссуру и Специальный приз жюри Венецианского МКФ.

25 апреля 2020 c 12:00 до 13:30, 383 дня назад

В 2020 году Музей AZ отмечает свое пятилетие и начинает масштабный онлайн-проект «AZ Адреналин».

Москва 22 апреля 2020 c 19:30 до 21:00, 386 дней назад

Продолжение кинопрограммы Музея AZ и Государственного института искусствознания. Европейское кино 1960-70х годов. «Амаркорд» на романьольском диалекте курортного городка Римини, где вырос Феллини, означает «Я вспоминаю».

16 апреля 2020 c 17:30 до 23:30, 392 дня назад

Продолжение кинолектория "Жизнь и приключения: художники как авантюрные герои".

Москва 8 апреля 2020 c 19:30 до 21:00, 400 дней назад

Продолжение кинопрограммы Музея AZ и Государственного института искусствознания. Европейское кино 1960-70х годов. Главный герой фильма — праздный денди, изображающий из себя делового человека, и излагающий своё кредо следующим образом: «Я скорее послужу человечеству, бездельничая, чем работая. Надо иметь мужество, чтобы не работать»

Москва 25 марта 2020 c 19:30 до 21:00, 414 дней назад

Продолжение кинопрограммы Музея AZ и Государственного института искусствознания. Европейское кино 1960-70х годов. Подросток Майк устраивается на первую в своей жизни работу в общественную баню с бассейном.