Кураторская экскурсия по выставке номинантов Премии Анатолия Зверева

4 ноября в 19:00 мы ждем всех на кураторскую экскурсию с Сергеем Соловьевым. Он расскажет, как проходил конкурс, создавалась выставка, почему именно эти проекты и причем тут свобода. Для участия необходима регистрация!

Искусство и культура 12+

В начале 2021 года (если быть точным, 23 февраля) Музей AZ объявил конкурс арт-проектов на соискание Премии Анатолия Зверева (Zverev Art Prize). Условия подачи и рассмотрения заявок были предельно демократичны. Темой и девизом конкурса стал знаменитый афоризм «мирискусников», переформулированный А. Зверевым в его автобиографии: ЖИЗНЬ СКОВАНА, ИСКУССТВО СВОБОДНО.

На конкурс были поданы более 2 тысяч заявок из 169 городов России и 32 стран мира. Каждый из 7 экспертов имел возможность детально изучить любую из заявок и тайно проголосовать «за» или «против». В результате голосования был сформирован список из 50 художников, чьи произведения представлены на итоговой выставке.

 

Поделиться:

905 дней назад
4 ноября 2021 19:00–21:15

Москва
4-й Сыромятнический переулок, 1/8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов