• 23 февраля 2019, суббота

AZ ДЕТИ

23 февраля 2019 c 16:00 до 17:00

Музей AZ приглашает на финальную детскую программу в рамках выставки «ЗВЕРЕВ-GALA».

Программа AZ ДЕТИ – отчасти игра, отчасти импровизация, отчасти исследование в стиле самого Зверева.

Дети смогут проявить себя как «эксперты» в мире искусства:

- станут участниками познавательной творческой игры;

- соберут собственную коллекцию произведений художника;

- почувствуют себя настоящими творцами — «оживят» картины;

- получат фирменные подарки Музея AZ.

Участники научатся разбираться в художественных стилях живописи, смогут буквально проникнуть в саму суть творческого метода художника, сделают шаг внутрь картины и смогут «открыть» ее для других.  Это игра, где картины оживают и приобретают свой голос. На этой экскурсии ведущий и слушатель часто меняются своими местами: участник говорит о своих эмоциях и чувствах, о том, что он видит и понимает.

3 этажа, 3 действия, 3 темы экспозиции, и у каждой картины своя история, своя загадка.  В калейдоскопе плотно развешанных картин каждая имеет свой смысл. Именно картины помогут нам понять, кто ты есть. Задача участников — быть внимательными, любознательными, выполнять задания — проявить себя в выбранной роли, собрать свою коллекцию. А в роли ХУДОЖНИКА, которая знакома любому ребенку, участники могут попробовать себя на третьем этаже.

Зверев играл с красками,  со стилями и жанрами, со словами…

Теперь в Музее AZ Художник играет с нами!

Занятие проводится для детей от 7 лет.