• 30 октября 2018, вторник
  • Москва, 2-ая Тверская-Ямская ул. Музей АЗ

Кинолекция "ЧУВСТВО"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2008 дней назад
30 октября 2018, начало в 19:30
Москва
2-ая Тверская-Ямская ул. Музей АЗ

После неореалистических фильмов, Висконти неожиданно снимает картину «Чувство», которая насквозь пропитана духом театра и оперы (на площадке ассистентом Висконти был Дзеффирелли). Лукино Висконти вспоминал: “Чувство” — другое дело, там был иной замысел. Начало картины очень четко это показывает. Мы видим представление оперы на сцене, и эта опера как бы перешагивает через рампу и повторяется в реальной жизни. Когда я приступил к съемкам, то понял: та атмосфера, которая должна держаться на протяжении всего фильма — атмосфера итальянской оперы».

В 1954 году, после неореалистических фильмов, Висконти неожиданно снимает картину «Чувство», картину, насквозь пропитанную духом театра и оперы (на площадке ассистентом Висконти был Дзеффирелли). Лукино Висконти вспоминал:

«Чувство» — другое дело, там был иной замысел. Начало картины очень четко это показывает. Мы видим представление оперы на сцене, и эта опера как бы перешагивает через рампу и повторяется в реальной жизни. Когда я приступил к съемкам, то понял: та атмосфера, которая должна держаться на протяжении всего фильма — атмосфера итальянской оперы».

Изначально главные роли должны были играть Ингрид Бергман и Марлон Брандо. Но Бергман не отпустил на съемки Роберто Росселини. Затем отказался и Брандо.

Подробнее об этой и других деталях расскажет Андрей Шемякин, культуролог, экс-президент Гильдии киноведов и кинокритиков России

� Стоимость билета на показ — 400 рублей. 

Билет также дает право на осмотр выставки «Зверев-GALA».

Обращаем ваше внимание, что число билетов ограничено! 


Билеты: http://clck.ru/Eb5he

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше