• 18 сентября 2018, вторник

2050 дней назад
18 сентября 2018, начало в 19:00
Музей AZ, 2-я Тверская-Ямская ул., 20-22

Фильм культового итальянского режиссера Пьера-Паоло Пазолини, снятый им в 1968 году по мотивам собственного романа.

В Музее AZ продолжается серия кинопоказов культовых итальянских режиссеров. 18 сентября — фильм Пьера-Паоло Пазолини «Теорема», снятый им в 1968 году по мотивам собственного романа. После выхода создателя фильма обвинили в непристойности, но процесс закончился оправдательным вердиктом. Судья провозгласил, что произведение искусства не может быть непристойным.

Фильм про то, как один человек может разрушить жизнь целой семьи, вступив со всеми по очереди в сексуальную связь. Классика итальянского кино в кинолектории.

Кинопоказ сопровождается лекцией Андрея Шемякина, филолога, культуролога и специалиста по истории отечественного кино 50-90-х годов.