• 4 ноября 2017, суббота

Квест "Игра воображения"

4 ноября 2017 c 14:00 до 15:00

Музей Анатолия Зверева приглашает бесплатно принять участие в квесте по выставке "ИГРА". 4 ноября в 14:00 мы приглашаем всех присоединиться к игре с легендарными художниками нонконформистами: Дмитрием Краснопевцевым, Владимиром Немухиным и Анатолием Зверевым.

Что такое эксперимент в искусстве, как возникают новые формы, можно ли написать философский натюрморт или создать портрет из игральной карты, и как, наконец, отличить реальный предмет от его виртуального двойника?
Об этом и многом другом расскажет специальная экскурсия-квест — игроки откроют для себя законы искусства, узнают новые понятия и термины, выполнят увлекательные творческие задания.
Экскурсия построена в форме диалога-игры, каждому участнику выдается своеобразная книжка-путеводитель, в котором есть как интеллектуальные, так и графические задания.
Достаточно погрузиться в мир искусства и фантазий знаменитых художников, чтобы стать полноправным участником азартной и захватывающей игры — игры воображения.

Для прохода квеста в Музее каждый посетитель получит специальное снаряжение!

Выставочный проект Музея AZ «Игра» представляет натюрморты и абстракции четырех художников, лидеров советского неофициального искусства: Дмитрия Краснопевцева, Владимира Немухина, Анатолия Зверева. К легендарным шестидесятникам присоединяется современный автор - Платона Инфанте.