• 22 сентября 2016, четверг

Композиторы и их музы

22 сентября 2016 c 19:30 до 21:00
2-я Тверская - Ямская улица, д.20-22

Лекционно-музыкальная программа АЗ АРТ+ — «Композиторы и их музы»

Музей Анатолия Зверева продолжает лекционно-музыкальную программу АЗ АРТ+ циклом вечеров «Композиторы и их музы».

Авторская серия музыкального комментатора Виктора Александрова «Композиторы и их музы» начнется с темы «Продлись, продлись очарование…». Виктор Александров расскажет о творческом союзе знаменитого русского композитора Николая Римского-Корсакова и певицы Надежды Забелы-Врубель. Надежда Забела-Врубель была супругой и музой Михаила Врубеля — она была и его "Принцессой Грезой", и его "Царевной-лебедь".

Музыкальную программу вечера представят солисты Государственного академического симфонического оркестра России им. Е.Ф.Светланова, лауреаты международных конкурсов Евгения Юшина (флейта), Василий Кухаренко (альт) и Нина Куприянова (арфа).