• 4 ноября 2015, среда

Музей АЗ отмечает День рождения художника Анатолия Зверева

4 ноября 2015 c 12:00 до 20:00
2-ая Тверская-Ямская улица, д.20-22

4 ноября, в честь дня рождения художника Анатолия Зверева Музей АЗ ждет гостей — все желающие смогут посетить первую выставку "АЗ — это Я как раз!" бесплатно.

4 ноября Музей АЗ отмечает День рождения художника Анатолия Зверева.

В этот день все гости смогут бесплатно посетить музей и посмотреть выставку «АЗ—это я как раз!».

Анатолий Зверев родился и всегда жил в Москве, но при жизни так и не обрел постоянного дома. А вот его картины с 27 мая 2015 года  экспонируются и хранятся в самом современном столичном музее – Музее АЗ

Зверев был и остается легендой художественной жизни Москвы второй половины ХХ века. Его имя стоит в одном ряду с именами художников-нонконформистов — Владимира Немухина, Оскара Рабина, Дмитрия Плавинского, Дмитрия Краснопевцева и других.

Знаменитый коллекционер Георгий Костаки называл Зверева русским Ван Гогом, Пабло Пикассо считал его лучшим русским рисовальщиком, французский драматург Жан Кокто сравнивал с Оноре Домье. При жизни Анатолия Зверева была организована только одна персональная выставка (Горком графиков, 1985), но после его кончины громкие выставки в «Третьяковской галерее»  и «Новом Манеже» не оставили сомнений в гениальности этого художника.

Адрес Музея АЗ: 2-ая Тверская-Ямская улица, д.20-22, ст. метро «Маяковская»

Время работы: 12:00 — 20:00