• 20 июля 2019, суббота

«Бульдозерные чтения»

20 июля 2019 c 19:00 до 21:00
ул. Крымский вал, 10

В рамках выставки «СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ». В 1960-е поэты читали свои стихи у памятника Маяковскому. Сегодня мы предлагаем в качестве «точки сборки» — подножие бульдозера, машины устрашения, ставшей ныне арт-объектом.

Бульдозер – как трибуна!

Современные поэты – в «Свободном полёте».

Поэты будут читать свои стихи у подножия бульдозера. Машина устрашения, которая когда-то разгоняла известную «Бульдозерную выставку» свободных художников в Беляево, стала арт-объектом.

Его создал актуальный художник Миша Most и теперь новый бульдозер для Новой Третьяковки станет площадкой для высказываний. Рифма этого объекта с выставкой «Свободный полет» простая: в экспозиции – работы художников времен оттепели.

Времени, когда случился и «поэтический бум» — Евтушенко, Ахмадулина, Вознесенский, Рождественский обрели голос и читали свои стихи у памятника Маяковскому. Сегодня — есть бульдозер, который стал мирным и готов искупить свое прошлое.

Куратор «Бульдозерных чтений» — Сергей Синяков.

Участники: Сергей Былинский, Влад Васюхин, Татьяна Данильянц, Алексей Денисов, Автоном Доветров, Татьяна Зима, Елена Круглова, Александр Кутинов, Евгений Лесин, Алиса Орлова, Павел Рыбкин, Дмитрий Свистунов, Сергей Синяков, Анна Сухобок, Ольга Тананко, Владимир Тучков, Андрей Чемоданов.

Старт в 19:00.
С 19:45 до 20:30 — пауза для знакомства с экспозицией «Свободный полет».
С 20:30 — продолжение чтений.

Слушатели и участники чтений смогут посетить проект «Свободный полет» бесплатно!