• 19 мая 2018, суббота
  • Москва, 2-я Тверкая-Ямская улица, д.20-22

Экскурсия по выставке "ЗВЕРЕВ-GALA"

19 мая 2018 c 15:00 до 16:00
2-я Тверкая-Ямская улица, д.20-22

Музей AZ приглашает принять участие в экскурсии по выставке "ЗВЕРЕВ-GALA".

Автор и куратор проекта Полина Лобачевская пишет:

«Зверев — это праздник.
Зверев — торжество искусства над прозой быта. Зверев — всегда представление.

Зверев — всегда открытие. Поэтому «ЗВЕРЕВ-GALA».

«ЗВЕРЕВ-GALA» — седьмой выставочный проект музея. В экспозицию, которая развернется на трех этажах, войдут свыше 250 работ легендарного художника  – портреты, пейзажи, абстракции, циклы супрематики и иллюстраций. Главный акцент выставки «ЗВЕРЕВ-GALA» — на разнообразии зверевского наследия.

Впервые в выставочном пространстве будут представлены уникальные материалы – цикл иллюстраций к повести Николя Гоголя «Записки сумасшедшего», который художник создал в 1955 году. Специально к этому разделу экспозиции известный российский режиссер- мультипликатор Михаил Алдашин создал анимационный фильм.