• 30 сентября 2017, суббота
  • Москва, 2-я Тверская-Ямская улица, д.20-22

ДЕНИС БОЯРИНОВ. «ПОСЛЕ БАТТЛА: ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ В РОССИЙСКОЙ ПОП-МУЗЫКЕ В 2017-М?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2371 день назад
30 сентября 2017 c 12:00 до 13:20
Москва
2-я Тверская-Ямская улица, д.20-22

30 сентября, в субботу, впервые и всего один раз в году редакторы портала COLTA.RU соберутся в московском Музее Анатолия Зверева (Музее AZ) для того, чтобы провести уникальный однодневный лекционный марафон — «НОВАЯ НАДЕЖДА. КУЛЬТУРА ПОСЛЕ 17-ГО».

Первая лекция марафона — «ПОСЛЕ БАТТЛА: ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ В РОССИЙСКОЙ ПОП-МУЗЫКЕ В 2017-М?».

Казалось бы, 2017-й год перевернул ситуацию, складывавшуюся в российской поп-индустрии десятилетиями. Рекорды концертной посещаемости в Москве ставят рэперы. По федеральным телевизионным каналам обсуждают рэп-баттлы. Из «ВКонтакте» посыпались новые музыкальные герои тинейджеров, песни которых шокируют многое видавших взрослых. Когда произошла революция и кто помог ее осуществить? О чем говорит появление новых музыкальных героев и их нецензурных гимнов? Как российская поп-музыка будет выглядеть в 2018-м? Затронув в своей лекции эти вопросы, музыкальный журналист, редактор раздела «Современная музыка» портала COLTA.RU Денис Бояринов изложит свою точку зрения на происходящие «революционные» события.

Чего приходится ждать от культуры в столетний юбилей революционного 17-го? На что стоит надеяться? С чем пришло время попрощаться? Куда подевалась реальность? Дышит ли на ладан академическая музыка? Почему COLTA не пишет о новом романе Пелевина? Почему художники уходят из арт-процесса? Чем кончится история с «Матильдой»? Эксперты COLTA.RU ждут вопросов аудитории: скорее всего, у них найдутся ответы.

СOLTA.RU — единственный экспертный сайт о культуре, который уже пять лет живет исключительно благодаря помощи своих читателей. В отличие от многих изданий, все материалы COLTA всегда находятся в бесплатном доступе. Лекционный марафон «НОВАЯ НАДЕЖДА. КУЛЬТУРА ПОСЛЕ 17‑ГО» — не только хороший повод встретиться лично с создателями сайта, но и важная часть его краудфандинговой кампании. Количество мест в залах музея ограничено, и каждый купленный билет или абонемент, дающий право прослушать все лекции с начала и до конца, это — вклад в новый сезон работы COLTA.RU.

Билеты на лекции вы можете оплатить в Музее AZ в день мероприятия.

Стоимость билета на одну лекцию — 500 рублей. Абонемент на весь день — 2000 рублей.

Темы лекций марафона:

13:20 Глеб Морев. «Какая литература нам не нужна?»

14:40 – 15:10 Кофе-брейк

15:10 Екатерина Бирюкова. «Сколько еще протянет традиционный концерт?»

16:30 Сергей Новиков. «Назад, к фотографии!»

17:50 – 18:20 Кофе-брейк

18:20 Сергей Гуськов «Дикие и неуживчивые: долой искусство!»

19:40 Василий Корецкий. «Новый формализм. Куда подевалась реальность?»

Лекционный марафон пройдет в пространстве Музея Анатолия Зверева (Музея AZ) и выставки «ИГРА». Слушатели марафона увидят работы выдающихся художников – представителей неофициального русского искусства второй половины ХХ века Анатолия Зверева, Дмитрия Краснопевцева, Владимира Немухина и мультимедийные объекты современного автора Платона Инфанте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше