• 27 августа 2017, воскресенье

Кинопоказ фильма «Ностальгия» в Музее AZ

27 августа 2017 c 19:00 до 21:30

27 августа в рамках выставки «Прорыв в прошлое. Тарковский & Плавинский» пройдет кинопоказ фильма «Ностальгия». Начало в 19:00.

В рамках выставки «Прорыв в прошлое. Тарковский & Плавинский» в Музее Анатолия Зверева пройдет кинопоказ фильма «Ностальгия», режиссер Андрей Тарковский, 1983 год. Продолжительность 121 минута.

Авторы сценария Андрей Тарковский, Тонино Гуэрра. В главных ролях: Эрланд Юзефсон, Олег Янкавский.

Тарковский о фильме: «Я хотел рассказать о русской форме ностальгии — о том типичном для нашей нации состоянии души, которое охватывает нас, русских, когда мы находимся вдали от родины. Я хотел рассказать о похожей на судьбу связи русских со своими национальными корнями, со своим прошлым и своей культурой, своей землей, друзьями и родными, о той глубинной связи, от которой они не могут отрешиться всю свою жизнь — куда бы ни забросила их судьба…»

Музей AZ (Музей Анатолия Зверева): м.Маяковская, 2-я Тверская-Ямская улица, д.20-22

Начало кинопоказа в 19:00. Вход бесплатный, регистрация обязательна.

Подробнее о выставке «Прорыв в прошлое. Тарковский & Плавинский» в Новом Пространстве Театра Наций:  http://museum-az.com / http://newspacemoscow.ru

До 31 августа 2017 года Музей AZ представляет выставочный проект в Новом Пространстве Театра Наций - «Прорыв в прошлое. Тарковский & Плавинский». Проект осуществлен совместно с фондом «Два Андрея». В год пятидесятилетия фильма «Андрей Рублев» куратор выставки Полина Лобачевская объединила двух всемирно признанных художников ХХ века: Андрея Тарковского и Дмитрия Плавинского.

Генеральный информационный партнер: Радио Культура 91,6 FM
Профильный партнер: The Art Newspaper Russia