НА САМОМ ДНЕ / ГЛУБИНА

Продолжение кинопрограммы Музея AZ и Государственного института искусствознания. Европейское кино 1960-70х годов. Подросток Майк устраивается на первую в своей жизни работу в общественную баню с бассейном.

Кино 18+

Великобритания — Германия (ФРГ), 1970. 92 мин.

Режиссер: Ежи Сколимовский

Знакомство с коллегой Сьюзен, обслуживающей сектор для женщин, обернется для него не только эротической инициацией… Если и можно говорить о «новой волне» в польском кино, то ее единственным подлинным представителем был Ежи Сколимовский, ранние картины которого высоко оценил сам Годар. После запрета ленты «Руки вверх» Сколимовский покинул Польшу, но продолжил работать в западных странах и, хотя не сделал столь головокружительной карьеры, как его соотечественник Роман Поланский или чех Милош Форман, все равно оставался заметной фигурой кинопроцесса. «На самом дне» – эстетская и парадоксальная лента о мучительности взросления и манипуляциях в отношениях между полами. Лондон здесь предстает не полным тайн, как в снятом четырьмя годами ранее «Фотоувеличении» Антониони, а мрачноватым городом. На смену приглушенным тонам приходят резкие, бьющие по глазам, в первую очередь красный – как известно, цвет крови.

18+

 

Поделиться:

1485 дней назад
25 марта 2020 19:30–21:00

Москва
Козицкий пер., д.5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов