Коллекционерша

Продолжение кинопрограммы Музея AZ и Государственного института искусствознания. Европейское кино 1960-70х годов. Главный герой фильма — праздный денди, изображающий из себя делового человека, и излагающий своё кредо следующим образом: «Я скорее послужу человечеству, бездельничая, чем работая. Надо иметь мужество, чтобы не работать»

Кино 16+

Режиссер Эрик Ромер, 1967 год.

Рассказ ведется от первого лица. Адриен намеревается проводить время в полной праздности, валяться на пляже и читать книги, привезенные Даниелем. Развлечения Хайде, каждую ночь приводящую новых парней, его раздражают, и он требует прекратить это. Приятели от нечего делать обсуждают поведение Хайде в продолжительных диалогах и между собой и втроем, высказывая разные соображения, и называя её и «шлюхой», и «коллекционеркой» мужчин. По словам девушки, она находится в поиске, а не собирает коллекцию.

Уже в первой сцене фильма фотографический портрет полуобнажённой героини на берегу предвосхищяет таинственную неизвестность ромеровского повествования с намёком на воскрешение хичкоковских традиций исследования вуайеризма, лицемерия и других личностных факторов, преломляющихся в специфической среде сексуального желания мужчин и женщин. Интриги добавит и то, что сценарий фильма был коллективным, а монолог главного героя Адриена собственноручно написал актёр Патриком Бошо. С самого начала своего пути Ромер шёл на определённый творческий риск, чего требовал и от остальных.

Поделиться:

1479 дней назад
8 апреля 2020 19:30–21:00

Москва
Козицкий переулок, д,5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов