Фильм «Поллок»

Музей AZ представляет новый кинолекторий, посвященный жизни и приключениям больших художников.

Кино 12+

3 ноября, в рамках акции «Ночь искусств» Музей AZ приглашает на просмотр фильма «Поллок» режиссера Эда Харриса.

Фильм снят в 2000 году по книге Стивена Нэйфи и Грегори Уайт Смита «Джексон Поллок, американская сага». Исполнявшая роль жены Джексона Поллока Марша Гэй Харден получила за этот фильм «Оскар».

Действие фильма начинается осенью 1941 года со встречи Поллока с Ли Краснер, музы и жены художника, прослеживает основные события и заканчивается гибелью Поллока в автокатастрофе в 1956 году.

О выдающихся художниках снято не так много значимых фильмов, но киноленту «Поллок» без сомнения можно назвать одной из лучших, особенно если говорить о художниках ХХ века.

Этим фильмом Музей AZ начинает новый кинолекторий, приуроченный к старту выставки «Жизнь и приключения Анатолия Зверева». На следующих кинопоказах зрители увидят ленты, посвященные Ван Гогу, Гойе, Фриде Кало, Ренуару, Баския и многим другим.

Фильм представит Сергей Соловьев — редактор Издательского проекта Музея AZ.

3 ноября 2019 21:30–23:00

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета