Георгий Апазидис / public talk с коллекционером

Встреча с хранителем коллекции работ Анатолия Зверева, куратором и координатором выставок художника Георгием Апазидисом.

Искусство и культура 6+

25 октября, в первый день работы новой выставки «Жизнь и приключения Анатолия Зверева», Музей AZ приглашает на встречу с Георгием Апазидисом.

В новой экспозиции представлено 250 графических и живописных работ легендарного художника из коллекции Димитрия Апазидиса — отца нашего гостя и хранителя коллекции. 

Димитрий Апазидис (1918–1994) — сотрудник посольства Греции, а затем и Швеции в Москве, друг Георгия Костаки. Именно Георгий Дионисович знакомит Димитрия Апазидиса с Анатолием Зверевым — так берет начало одна из самых значительных коллекций произведений художника.

В коллекции Димитрия Апазидиса более 1500 работ ценнейшего, раннего периода творчества Анатолия Зверева.

Георгий Димитриевич расскажет о дружбе с Анатолием Зверевым, о встречах с нонконформистами и о том, как создавалась одна из крупнейших зарубежных коллекций художника.

Public talk с Георгием Апазидисом даст подробное представление о быте и творчестве неофициальных художников второй половины ХХ века. 

Гости вечера смогут первыми познакомиться с новой выставкой Музея AZ а также увидят фильм, посвященный коллекции Димитрия Апазидиса.

Вход на мероприятие осуществляется по билету в Музей.

Поделиться:

1645 дней назад
25 октября 2019 19:30–21:00

Москва
2-я Тверская-Ямская улица, д.20-22
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов